Сведения об условиях питания обучающихся

В МБДОУ «Детский сад № 22» организовано сбалансированное пятиразовое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин) в     соответствии с возрастом детей и требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» питание обеспечивает физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии.

Питание осуществляется в соответствии с цикличным меню, утвержденным заведующим, рассчитанным на 2 недели. На основании утвержденного меню ежедневно составляется меню-раскладка, с указанием выхода блюд для детей разного возраста.

Десятидневное меню

Меню ежедневного горячего питания

Информацию о наличии диетического меню в образовательной организации — диетическое меню отсутствует

Продукты в дошкольное учреждение поступают от поставщиков в соответствии с заключенными муниципальными контрактами:

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

При поступлении в учреждение продукты питания в обязательном порядке имеют всю сопроводительную документацию.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации — услуга не оказывается

Форма обратной связи для родителей воспитанников и ответы на вопросы родителей по питанию

1. По телефону: +7(39543)6-58-30;

2. Через электронную почту: mbou22irina@mail.ru

3. Форма обратной связи: https://www.dou22.eduusolie.ru/index.php/obratnaya-svyaz/forma-obratnoj-svyazi

Положение об организации питания воспитанников

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания воспитанников

Акт проверки по родительскому контролю за организацией питания

Аналитическая справка по результатам анкетирования по вопросам организации питания среди родителей

- Доступ к решениям органов управления в части вопросов организации питания и к результатам родительского контроля осуществляется через официальный сайт организации, заседаниях штаба РОК, родительских собраниях в группах, а так же в индивидуальном порядке.

- Учет мнения родителей по вопросам питания осуществляется в индивидуальном порядке на основании медицинских рекомендаций, посредством официального сайта, заседаний штаба РОК, родительских собраний в группах, общего родительского собрания. Сведения о медицинских показателях ребенка предоставляются родителями медицинскому работнику или воспитателю в индивидуальном порядке.

- Родительский контроль за организацией питания осуществляется членами штаба РОК, в соответствии с планом работы на соответствующий учебный год.

- Работа по формированию у воспитанников навыков и культуры здорового питания, здорового образа жизни осуществляется ежедневно через различные формы взаимодействия (игры,упражнения, занятия, дни здоровья, чтение художественной литературы и др.).

- Пропаганда здорового питания, ЗОЖ с работниками и родителями осуществляется через консультации, семинары, наглядную информацию на стендах учреждения.